优贝滋牌小儿氨酚黄那敏颗粒介绍
治疗白癜风哪里好啊 https://m-mip.39.net/nk/mipso_7637171.html 成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基 酚毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克, 人工牛黄5毫克。辅料为:糖粉。 规格:5g*12袋,5g*8袋 适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒 引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、 流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 用法用量: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1~3 10~15 0.5~1 一日3次 4~6 16~21 1~1.5 7~9 22~27 1.5~2 10~12 28~32 2~2.5 宣传口号:快速缓解感冒症状 小儿氨酚黄那敏颗粒为何能快速缓解感冒症状呢?让我们看下它的有效成分。对乙酰氨基酚能够抑制前列腺素合成,具有解热镇痛的作用,根据药代动力学数据显示吸收迅速完全,30分钟就能起效;马来酸氯苯那敏是抗组胺药,能缓解流涕和打喷嚏;人工牛黄具有解热镇惊的作用。 同为感冒类药品,黄那敏和氨酚烷胺有何区别呢? 他们的共同点是都能缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的卡他症状。 不同之处在于小儿氨酚黄那敏颗粒主要强化退热效果好,小儿氨酚烷胺颗粒因为含有金刚烷胺,有抗病毒及预防流感的功效。两个产品各有侧重。都是首选的家中常备药。 最后总结下优贝滋牌小儿氨酚黄那敏颗粒的特点,首先就是起效快,能够迅速缓解感冒症状;其次是能够平稳退烧,预防孩子高热惊厥。 预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇 |
转载请注明地址:http://www.niuhuanga.com/nhxz/7303.html
- 上一篇文章: 世界预防中风日广誉远安宫牛黄丸,小药丸大
- 下一篇文章: 0524最新药品彩页